惠州市公共资源交易中心仲恺分中心_仲恺高新技术产业开发区
您现在所在的位置 : 首页?>?工程交易 ?>?中标公告
中韩(惠州)产业园起步区安置小区一期项目监理中标公示
  • 2019-08-23 09:36
  • 来源: 惠州市公共资源交易中心仲恺分中心
  • 发布机构:
  • 【字体: ? ?


?

根据中韩(惠州)产业园起步区安置小区一期项目监理招标文件有关规定,经评标委员会评审确定,现将该项目有关评标结果公示如下

工程编号:惠公易建仲恺【2019】032

工程名称:中韩(惠州)产业园起步区安置小区一期项目监理

人:惠州仲恺城市发展集团有限公司

招标代理:广东诚浩工程项目管理有限公司

招标方式:公开招标

中标候选人

投标报价

(下浮率)

质量

监理服务期

总监理工程师名称及注册号

综合

得分

排序

名次

广东省广大工程顾问有限公司

15.60%

合格

监理服务期从监理合同签订之日起计,至本工程缺陷责任期结束且本工程结算金额经发包人或发包人委托的第三方审核机构审定且双方的责任义务履行完毕时止,暂定为40个月。

郭章深(44017209)

86.64?

1

惠州市筑成工程管理有限公司

15.20%

合格

监理服务期从监理合同签订之日起计,至本工程缺陷责任期结束且本工程结算金额经发包人或发包人委托的第三方审核机构审定且双方的责任义务履行完毕时止,暂定为40个月。

李家庆(44000085)

54.02?

2

广东际安工程管理有限公司

16.26%

合格

监理服务期从监理合同签订之日起计,至本工程缺陷责任期结束且本工程结算金额经发包人或发包人委托的第三方审核机构审定且双方的责任义务履行完毕时止,暂定为40个月。

罗太阳(44008274)

48.67 ?

3

一、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

第一中标候选人为广东省广大工程顾问有限公司:具有房屋建筑工程监理甲级资质,房屋建筑工程专业总监理工程师1人,总监理工程师代表1人,专业监理工程师3人,监理员3人;

第二中标候选人为惠州市筑成工程管理有限公司:房屋建筑工程监理甲级资质,房屋建筑工程专业总监理工程师1人,总监理工程师代表1人,专业监理工程师3人,监理员3人;

第三中标候选人为广东际安工程管理有限公司:具有房屋建筑工程监理甲级资质,房屋建筑工程专业总监理工程师1人,总监理工程师代表1人,专业监理工程师3人,监理员3人。

二、评标情况:

(一)评标时间:2019年820日。

(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心仲恺分中心1号评标室。

(三)评标委员会组成:

1、招标人代表1人;

2、评标专家4人,从广东省综合评标专家相应行业子库中随机抽取,专业为监理类建筑工程专业。

3、参与项目评标环节的投标企业名单:

1广东际安工程管理有限公司

2沈阳东北工程建设发展有限公司

3广东省广大工程顾问有限公司

4惠州市博升工程管理有限公司

5惠州市筑成工程管理有限公司

6深圳市龙城建设监理有限公司

7湖南方圆工程咨询监理有限公司

8广东省建筑工程监理有限公司

9江西省建设监理有限公司

(四)初步评审情况:评标委员会根据本项目招标文件第三章规定的评标办法,对各投标文件进行初步评审,初步评审内容包括:形式评审、资格评审和响应性评审,经评审,湖南方圆工程咨询监理有限公司的投标函附录未加盖投标人单位公章,沈阳东北工程建设发展有限公司监理大纲内容不符合第二章“投标人须知”第1.3.1项规定及不符合第五章“委托人要求”中的实质性要求和条件,评标委员会根据招标文件初步评审中的形式评审及响应性评审标准要求,湖南方圆工程咨询监理有限公司和沈阳东北工程建设发展有限公司的投标文件未通过初步评审;其余7家投标单位均通过了资格评审、形式评审与响应性评审。

(五)详细评审情况:本次评标采用综合评估法。评标委员会根据本招标文件确定的评标标准和方法,对通过初步评审的投标人采用综合评估法进行综合评价,独立评分并签名。资信业绩、监理大纲和投标报价得分之和为投标人的综合得分,按从高至低的顺序进行排名,推荐前3名的投标人为中标候选人。

(六)废标情况:湖南方圆工程咨询监理有限公司的投标函附录未加盖投标人单位公章,沈阳东北工程建设发展有限公司监理大纲内容不符合第二章“投标人须知”第1.3.1项规定及不符合第五章“委托人要求”中的实质性要求和条件,评标委员会根据招标文件初步评审中的形式评审及响应性评审标准要求,湖南方圆工程咨询监理有限公司和沈阳东北工程建设发展有限公司的投标文件未通过初步评审??

(七)评标委员会推荐中标候选人:

?第一中标候选人为:广东省广大工程顾问有限公司;

?第二中标候选人为:惠州市筑成工程管理有限公司;

?第三中标候选人为:广东际安工程管理有限公司。

(八)其它需要公示的内容:无

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,在公示期间,凡参与本项目的投标人或者其他利害关系人,如对该项目评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人实名提交书面材料,招标人将在收到异议之日起3日内作出答复,答复期间将暂停招投标活动;如招标人答复之后还有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向相关行业行政主管部门、纪委监察部门实名提交书面投诉材料。同时,将书面材料抄送惠州市公共资源交易中心仲恺分中心建设工程交易部(地址:惠州仲恺高新区和畅五路人才服务大厦10楼,联系电话:0752-3278475)。

项目开标时间:2019-08-20

公示开始时间:2019-08-23

公示结束时间:2019-08-27

扫一扫在手机打开当前页
仲恺高新技术产业开发区

网站联系方式:0752-3278018
版权所有 : 惠州仲恺高新区管委会????承办:仲恺高新区管委会办公室
粤公网安备 44133002100086号????备案号:粤ICP备14085943号-1????网站标识码 : 4413910023
地址:仲恺高新区仲恺大道666号科融创业大厦????技术支持 : 开普云????网站地图
回到 顶部